Версия для слабовидящих
Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края
«Камышеватский дом-интернат для престарелых и инвалидов»
Материально-техническое обеспечение социальных услуг

 

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ

 

На территории государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Краснодарского края «Камышеватский дом-интернат для престарелых и инвалидов», площадью 6660 кв.метров, расположены:

  • Жилой корпус – год постройки 1987, общей площадью 1292,2 м2
  • Нежилые помещения, прачечная – год постройки 1987, общей площадью 135,9 м2
  • Лечебный корпус – год постройки 1987, общей площадью 119,5 м2
  • Здание проходной – год постройки 2000, общей площадью 7,5 м2
  • Корпус служебных помещений – год постройки 2000, общей площадью 134,6 м2
  • Материальный склад – год постройки 1998, общей площадью 270,3 м2
  • Гараж – год постройки 1998, общей площадью 180,1 м2

Территория учреждения огорожена, освещена, озеленена. Имеются скамейки, беседки и площадки для отдыха получателей социальных услуг.

Учреждение оснащено системами пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией, охранно-тревожной сигнализацией, имеется фотолюминисцентная система эвакуации, автоматическая установка пожаротушения, автономные источники электроснабжения. Установлены наружная и внутренняя системы видеонаблюдения.

На каждом этаже жилого корпуса находится пост дежурной медицинской сестры, оснащенный средствами связи; холл с удобной мягкой мебелью и телевизором.

По коридорам жилого корпуса, для удобства перемещения, установлены поручни, имеется внутренняя система навигации.

Для самостоятельного приготовления и приема пищи предусмотрены буфетные комнаты, оборудованные электрическими плитами, кухонными вытяжками, кухонными гарнитурами, холодильниками, обеденными столами и стульями.

Для выездов получателей социальных услуг к месту лечения, обучения и получения консультаций в учреждении имеется автотранспорт, в том числе специализированный, для транспортировки маломобильных граждан.

В учреждении обеспечен доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям. Имеется доступ к сети Интернет.

Для проведения культурно-массовых мероприятий и организации досуга проживающих имеется музыкальный центр с караоке, видеопроектор и переносной экран, настольные игры, материалы для занятия творчеством.

Для предоставления социальных услуг в Камышеватском доме-интернате созданы комфортные бытовые условия и имеются следующие кабинеты и функциональные помещения:

  • Кабинет врача, фельдшера – для проведения врачебного приема, ведения и хранения медицинской документации. Оборудован кушеткой, электрокардиографом, ростомером, весами, облучателем бактерицидным, письменными столами, шкафом для хранения документации.
  • Процедурный кабинет – для проведения медицинских процедур. Оборудован кушеткой, процедурными столиками, емкостями для дезинфекции, шкафами для хранения медикаментов, медицинскими холодильниками, бактерицидной лампой.
  • Кабинет массажа – для проведения медицинских процедур. Оборудован массажным столом, ширмой, письменным столом, бактерицидным облучателем, шкафом.
  • Зал лечебной физкультуры – для групповых и индивидуальных занятий лечебной физкультурой. Оснащен кардиотренажером, шведской стенкой, матами, динамическим параподиумом, обручами, мячами с утяжелением, ручными эспандерами, ковриками.
  • Стоматологический кабинет – для оказания стоматологической помощи. Оборудован современным рабочим местом стоматолога, воздушным стерилизатором, бактерицидным облучателем,
    необходимой мебелью.
  • Физиотерапевтический кабинет – для проведения физиотерапевтических процедур по назначению врача. Оборудован аппаратами: УВЧ, магнитотерапии, КУФ, лазеротерапии, электрофореза, облучателем бактерицидным.
  • Жилые комнаты – 2-х и 3-х местные. Каждая жилая комната оборудована кроватями, в том числе и функциональными, шкафами, прикроватными тумбочками, телевизором, мягкими креслами, стульями, кнопкой экстренного вызова дежурного персонала. В каждой комнате отдельный санузел, душевая.
  • Библиотека – к услугам проживающих большой выбор художественной литературы, периодической печати, журналов. Оборудована шкафами, письменными столами, компьютерами для выхода в сеть Интернет.
  • Комната отдыха – для проведения встреч с родственниками и знакомыми. Оборудована удобной мягкой мебелью, журнальным столиком.
  • Прачечная – для стирки и ремонта белья и одежды. Оборудована профессиональными и бытовыми стиральными машинами. Имеется гладильный каток, центрифуга, сушильный барабан.
  • Обеденный зал – просторный и светлый с удобной мебелью. Рассчитан на 30 человек.